В просторах интернета появилась информация о необычной "Волги" за 7 миллионов рублей.

Стоит отметить, что от "Волги" у автомобиля осталось разве что название и лишь несколько элементов дизайна. А так перед вами 600-сильный Mercedes-Benz CLS 55 AMG первого поколения, который собрала немецкая компания GAD Motors. Об этом пишут росСМИ.

В сети показали, как выглядит элитная скоростная Волга на базе 600-сильного Mercedes, фото из соцсетей

Примечательно, что в продажу эту модель неизвестно когда поступит. Кстати, и год выпуска Mercedes, который был взят за основу этого авто, тоже не уточняется. В объявлении же отмечено, что представленная "Волга" образца 1959 года с 80-сильным двигателем, но в действительности машина оснащена компрессорной "восьмеркой" от CLS 55 AMG.

За счет этого агрегата авто имеет мощность в 476 лошадиных сил, а в данном случае он был еще и усилен, потому мотор способен выдавать целых 600 "лошадок".

Фото из соцсетей

От ГАЗ-21 остались некоторые элементы оформления кузова: фары, фонари и подфарники. При этом бампер, капот и крышка багажника похожие чем-то на "волговские", но это лишь внешне так кажется. На этом все, остальные составляющие в этом автомобили от Mercedes-Benz.

Долгое время автомобилем пользовались в Испании, а потому он не зарегистрирован в России. Его можно поставить на учет, но при наличии полного пакета документов от НАМИ и МАМИ, который, кстати, владелец готов передать будущему обладателю этой "Волги".

Фото из соцсетей

Ранее Hyser писал, что водителей возбудили подробностями о Ладе Ниве нового поколения.

Также наш портал сообщал, что слито фото экспериментального "Запорожца", которого никто не должен был видеть.

Напоминаем, что на заброшенной стоянке нашли один из самых редких в истории Rolls-Royce Flying Spur.