Один из 134 автомобилей Rolls-Royce Flying Spur был найден брошенным на улице.

Довольно странно, что такой редкий экземпляр оказался никому не нужным гнить на улице. Данный Rolls-Royce Flying Spur, который производили в 1994–1995 годах, представлял собой полностью "заряженную" версию модели Silver Spur. Всего таких выпустили 134 автомобили и об одном из них и пойдет речь в этом материале, пишут росСМИ.

На заброшенной стоянке нашли один из самых редких в истории Rolls-Royce Flying Spur, фото из соцсетей

Судя по внешнему виду авто, он долго простоял без дела под открытым небом. Однако несмотря на это, Rolls-Royce Flying Spur неплохо сохранился. К примеру, декоративные элементы на месте, в том числе фигурка Духа Экстаза на радиаторной решетке.

Виниловое покрытие крыши тоже сохранило свою целостность, но местами из-за долгого простоя образовались пятна. Салон же хоть и выглядит потрепанным временем, но все равно деревянные и пластиковые элементы в нем, практически в идеальном состоянии.

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Под капотом этого Rolls-Royce Flying Spur спрятан его родной бензиновый мотор V8 6.75, правда за счет турбонаддува его мощность была увеличена примерно до 330 л. с. В связи с этим, понятно, почему в свое время Flying Spur считался самым быстрым "Роллс-Ройсом" в истории.

Стоит отметить, что максимальная скорость на то время у этого авто составляла 225 км/ч, а до 100 км/ч он разгонялся в течение примерно семи секунд.

Фото из соцсетей

Ранее Hyser писал, что умельцы похвастались самой мощной Таврией с мотором BMW.

Также наш портал сообщал, что в сети показали кабриолет Запорожец с мотором от Жигулей.

Напоминаем, что АвтоВАЗ презентовал новую модель Нивы, которая только готовится к выходу на рынок.