В сети показали новую "люксовую" "Таврию" практически с нулевым пробегом.

В сети показали уникальную "Таврию", которую смог найти известный блогер Roma-Urraco. Стоит сказать, что он часто показывает уникальные автомобили, которые могли давно кануть в Лето, но им повезло и теперь их все смогут увидеть. На этот раз молодой человек смог удивить практически каждого, потому что он нашел действительно уникальный автомобиль. Это "Таврия" в "люксовой" комплектации.

Он утверждает, что приобретение автомобиля произошло в 1991 году благодаря жителю Харькова, который желал инвестировать в автомобиль и, тем самым, сохранить свои денежные средства.

Таким образом это авто до сегодня простояло в гараже не тронутым. Соответственно пробег у такой машины минимальный, она практически полностью сохранила свой заводской вид.

Уникальным является то, что это авто считалось "люксовым". Об этом говорят некоторые детали. В частности, это дополнительные указатели поворотов на крыльях, пластиковые колпаки колёс, иные фары с наклонным рассеивателем, декоративные молдинги на боковинах, а также третья дверь со стеклоочистителем, обывателем и системой, которая позволяет обогревать стекло.

Кроме того есть некоторые отличия и в салоне авто. В первую очередь это установленный четырехспицовый руль и улучшенная панель приборов. Кроме того в отделке авто использовалась комбинация ткани и искусственной кожи. На то время это был настоящий прорыв и авто считалось на порядок выше по классу.

В сети показали новую «ЗАЗ Таврия люкс», фото: скриншот

В сети показали новую «ЗАЗ Таврия люкс», фото: скриншот

В сети показали новую «ЗАЗ Таврия люкс», фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что в сети показали немецкий вариант "Запорожца", о котором в СССР даже не мечтали.

Также писали, что украинец создал мощнейший гибрид Запорожца и УАЗа.

Напомним, что в сети показали самый роскошный "Запорожец" в мире.