Эксперты рассказали, от покупки каких авто стоит отказаться по той причине, что они быстро ржавеют.

Так, некоторые модели авто могут неприятно удивить своего обладателя тем, что через короткий промежуток времени на их корпусе появится ржавчина. И ее появление совершенно никак не связано с тем, как хозяин ухаживает за своим автомобилем. Ржавчина может появиться даже в том случае, если владелец авто постоянно обрабатывает машину специальными средствами от коррозии.

Эксперты составили список авто, которые больше всего подвержены ржавчине. Нередко ее начинают замечать, когда машина еще находится на гарантии от производителя.

В этот список вошли следующие автомобили:

  1. Mazda 6.
  2. Опель Астра.
  3. Форд Мондео.
  4. Nissan Almera.
  5. Geely Emgrand X7.
  6. Hyundai Creta.

Если человек только собирается купить машину, то ему стоит быть аккуратным с выбором. Если финансы позволяют, то лучше выбрать более надежную модель. А если речь идет о б/у авто, то нужно внимательно осматривать все детали. Потому что небольшие следы ржавчины можно скрыть с помощью специальных средств.

Но если процесс образования коррозии на металле уже начат, то его практически невозможно остановить. Перед покупкой б/у авто его лучше загнать в специализированные мастерские. Опытные мастера смогут определить насколько корпус авто уже прогнивший. Тогда покупателю стоит решать - отдавать или не отдавать за такое авто свои деньги.

Ржавчина на авто, фото из Facebook
Ржавчина на авто, фото из Facebook

Определить это самостоятельно практически невозможно. Но иногда ржавчину просто невозможно скрыть. Она может распространяться по всем деталям авто. Через время такая машина уже не будет иметь годного внешнего вида.

Ранее Hyser писал о том, что в сети показали немецкий вариант "Запорожца", о котором в СССР даже не мечтали.

Также писали, что украинец создал мощнейший гибрид Запорожца и УАЗа.

Напомним, что в сеть попали первые фото трехдверного внедорожника Lada Niva Legend, автомобилисты замерли от удивления.