На просторах интернет появились снимки уникального автомобиля итальянской сборки, сделанного на базе ЗАЗ Таврия. Авто получилось чем-то средним между самосвалом и пикапом.

Итальянская Таврия

Уникальную фотографию разместили "Українські автомобілі" на своей страничке в Facebook.

Так на опубликованных кадрах можно заметить, что в задней части машины размещен откидывающийся кузов.

Как оказалось, оригинальный автомобиль создавался итальянцами компании NYSA в сотрудничестве с Запорожским заводом. В результате украино-итальянский гибрид получил название NYSA 2477.

Итальянская Таврия

Стоит отметить, что эта машина относительно новая разработка, так как, NYSA 2477, он же Таврия pick-up от NYSA, был представлен в 2009 году. Однако широкого распространения автомобиль не получил, был выпущен ограниченной серией и именно потому считается таким уникальным.

Только вместо будки авто имело кузов-самосвал с откидывающимися бортами. Эта платформа управлялась дистанционно при помощи пульта. В качестве опции также была возможность установить подъемный кран с дистанционным управлением.

Строго говоря, это все то же пикаповское шасси 1306 с полурамой, на которую Nysa Motor Italy монтировала самосвальный кузов.

Из рекламного буклета автокомпании Nysa Motor Italia можно почерпнуть технические данные. Итальянский ЗАЗ оснащался 1,1-литровым бензиновым двигателем стандарта "Евро-2" и имел полезную нагрузку 700 кг.

Итальянская Таврия

Примечательно, что кузов по паспорту можно грузить до 600 кг. А вот грузоподъемность механизма крана выяснить не удалось.

NYSA 2477

Не вооруженным взглядом видно, если отбросить усовершенствование итальянцев – автомобиль являет собой обычную Таврию.

Ранее "Нyser" писал о том, что в сети показали уникальный Запорожец-кабриолет.

Также наш портал сообщал, в сети показали, как автолюбители из обычной "Таврии" сделали настоящий вездеход.

Напоминаем, в сети показали уникальную Таврию, которая не пошла в серию.