В сети показали самый гламурный за всю историю "Запорожец".

Так, многие автолюбители готовы переделать свое авто, чтобы улучшить его технические качества. Ведь старые модели авто не имеют той мощности, которой могут похвастаться нынешние машины. Но если доработать двигатель, коробку передач и многие другие элементы машины, то можно получить вполне мощный и быстрый автомобиль.

Также многие работают и над дизайном авто, делая его самобытнее. Но иногда такие эксперименты ничем хорошим не заканчиваются, потому что фантазия не знает границ. Не так давно в сети показали "Запорожец", который способен удивить даже скептиков. Дело в том, что у него срезали полностью крышу и выкрасили в ярко-розовый цвет.

Судя по фото, которое опубликовали в сети, также были доработаны бампера и пороги. Для чего превращать «ушастого» на это чудо техники остается загадкой. Как бы там ни было, это, пожалуй, один из самых гламурных Запорожцев в мире.

В сети показали самый гламурный Запорожец за всю историю, фото: скриншот

Стоит сказать, что сейчас найти такую машину в хорошем состоянии практически невозможно. Как правило, они уже раскуплены по частным коллекциям или же находятся в музеях. Но все равно автолюбители не оставляют попыток в старых гаражах найти приличную модель "Запорожца". Потому что в своей время это авто стало культовым и узнаваемым по всему миру.

Справедливости ради стоит сказать, что есть и достойные переделки такого авто. Когда в них уже оригинал практически не угадывается. Над таким авто, как правило, работает целая команда профессионалов, которые точно знают свое дело. Работы над авто могут длиться несколько лет.

Ранее Hyser писал о том, что в сети показали секретный спорткар, который собрали на базе «горбатого» Запорожца.

Также писали, что в сети показали фото редкого украинского джипа времен СССР.

Напомним, что в сети показали крайнюю разработку ЗАЗ, это авто должно было стать легендой.